О санатории

«Школа Здоровья» — это оздоровительный центр, находящийся в живописном уголке заповедной зоны Жигулей Сызранского района Самарской области. Здесь Вы можете не только пройти оздоровительный курс, но и отдохнуть вдали от городской суеты. Центр создан для того, чтобы донести сообщение о знаниях по экологии человека, отработке практических методов по очищению организма, физиологичному питанию, важности трудов современных ученых и об изменении условий жизни на Земле, с целью оздоровить человека без лекарств и совершенствовать его личность на основе интеллекта.

Школа Здоровья — это клиника естественного оздоровления, образованная в 2002 году.

Клиника была образована руководством АО «АвтоВАЗ» на базе отдыха «Усинская» для оздоровления менеджмента и сотрудников компании. С этой целью была разработана уникальная методика очистки организма от шлаков, токсинов и паразитов на основе натуральных природных препаратов, благодаря которой в организме человека запускаются естественные механизмы восстановления здоровья, защитных сил организма, повышения энергетики внутренних органов и систем. Наш новый акционер компания АО «Тяжмаш». Мы постоянно развиваемся и предлагаем своим клиентам новые программы и методики по оздоровлению и омоложению организма.

Территория и инфракструктура

Клиника «Школа здоровья» расположена в живописном лесном массиве заповедной зоны на берегу реки Уса между городами Тольятти и Сызрань в Самарской области. «Школа Здоровья» занимает территорию в 12 гектар.

Ухоженная территория, сосновый бор, свежий воздух и красота окружающей природы способствуют долгим прогулкам и создают дополнительный оздоровительный эффект. Песчанный пляж и современная терасса с роскошным видом на реку Уса помогут расслабиться и добавят вашему отдыху спокойную атмосферу уюта и уединения. В настоящий момент функционируют два корпуса, с комфортабельными номерами в которых единовременно можно разместить до 50 человек.

Видео о нас

«Все здоровые люди любят жизнь.»

Генрих Гейне

Немецкий поэт, публицист и критик